Arnstadt

Dr. med. Gerald Radtke
Ilm-Kreis-Kliniken, HNO-Klinik
Bärwinkelstr. 33
D-99310 Arnstadt
Tel.: 03628 919381
Fax: 03628 919190
E-Mail: gerald.radtke@ilm-kreis-kliniken.de

Patientenbetreuer

Klaus Friedrich
Badstr. 18
06618 Naumburg
Tel.: 03445 700399

Bad Salzungen

Priv. Doz. Dr. med. Peter Jecker
Klinikum Bad Salzungen gGmbH, HNO-Klinik
Lindigallee 3
D-36433 Bad Salzungen
Tel.: 03695 646371
Fax: 03695 646372
E-Mail: peter.jecker@klinikum-badsalzungen.de

Patientenbetreuer

Heinz Anders
Gneisenaustr. 9
99097 Erfurt,
Tel.: 0361 411157
Fax: 0361 411157

Erfurt

Prof.Dr.med. Dirk Eßer
Helios-Klinikum Erfurt gGmbH, Klinik f. HNO-Heilkunde, Plast. Operationen
Nordhäuser Str. 74
D-99089 Erfurt
Tel.: 0361 7812-101
Fax: 0361 7812-102
E-Mail: dessererfurt@helios-kliniken.de

Patientenbetreuer

Herbert Hellmund
Frankenhäuser Str. 10
99706 Sondershausen
Tel: 03632 603606
Fax: 03632 829161
E-Mail: Herbert.Hellmund@kehlkopfoperierte-th.de

Angelika Brodhuhn
Max-Chop-Weg 13
99718 Greussen
Tel: 03636 700901
Mobil: 0152 03726183
E-Mail: Angelika.Brodhuhn@kehlkopfoperierte-th.de

Gera

Priv. Doz. Dr. med. Andreas Müller
SRH Wald-Klinikum, Klinik für HNO-Heilkunde, Plastische Operationen
Postfach 1662
D-07506 Gera
Tel.: 0365 8282651
Fax: 0365 8282692
E-Mail: hnokl@wkg-srh.de
Homepage: www.srh.de

Patientenbetreuer

Klaus Peter Berger
Friedensstraße 28
06729 Elsteraue/OT Tröglitz
Tel.: 03441 535719
Mobil: 0171 3760837
Email: K.P.Berger@kehlkopfoperierte-th.de

Jena, HNO-Klinik

Prof. Dr. med. Orlando Guntinas-Lichius
Klinik und Poliklinik für Hals-Nasen-Ohrenheilkunde, Friedrich-Schiller-Universität
Lessingstr. 2
D-07740 Jena
Tel.: 03641 935-127
Fax: 03641 935-129
E-Mail: orlando.guntinas@med.uni-jena.de
Homepage: www.hno.uniklinikum-jena.de

Jena, Uniklinikum

Universitätsklinikum Jena
Bachstraße 18
07743 Jena
Tel.: 03641 9-300
E-Mail: info@med.uni-jena.de

Patientenbetreuer

Bärbel und Werner Golsch
Liebermannstraße 19
04600 Altenburg
Tel.: 03447 898996
E-Mail: W.Golsch@kehlkopfoperierte-th.de

Niederroßla

Patientenbetreuer

Bodo Schröter
Zottelstedter Straße 1
99510 Niederroßla
Klinikum Weimar/Jena

Nordhausen

Dr. med. Jens Büntzel
Südharzkrankenhaus, Klinik f. HNO-Erkrankungen, Kopf-Hals-Chirurgie
Dr.-Robert-Koch-Str. 39
D-99734 Nordhausen
Tel.: 03631 412263
Fax: 03631 412240
E-Mail: jens.buentzel@shk-ndh.de
Homepage: www.suedharz-krankenhaus.de

Patientenbetreuer

Bodo Wagner
Schulstraße 1
06526 Riestedt
Tel: 03464 4404
E-Mail: Bodo.Wagner@kehlkopfoperierte-th.de

Volkmar Herzog
Ostrowerstr.6
99734 Nordhausen
Tel.: 03631 898082
E-Mail: Volkmar.Herzog@kehlkopfoperierte-th.de

Sondershausen

Patientenbetreuer

Herbert Hellmund
Frankenhäuser Str. 10
99706 Sondershausen
Tel: 03632 603606
Fax: 03632 829161
E-Mail: Herbert.Hellmund@kehlkopfoperierte-th.de

Weimar

Priv. Doz. Dr. med. Kerstin Hoffmann
Sophien/Hufeland-Klinikum, HNO-Klinik
Henry-van-de-Velde-Str. 2
D-99425 Weimar
Tel.: 03643 571-700
Fax: 03643 571-702
E-Mail: k.hoffmann@klinikum-weimar.de
Homepage: www.klinikum-weimar.de

Patientenbetreuer

Bodo Schröter
Zottelstedter Str. 1
99510 Niederroßla
Tel.: 03644 557553
Fax: 03644 557553
E-Mail: Bodo.Schroeter@kehlkopfoperierte-th.de